Безопасный мир детства: дорожные истории

Образовательный интернет ресурс

Конкурс макетов «Мой безопасный город»

В марте-апреле 2023 года в  заочном формате проведен конкурс макетов «Мой безопасный город». Его участниками стали педагоги дошкольных образовательных учреждений, члены городского методического объединения по проблеме «Организация работы дошкольной образовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Конкурс проведен в целях выявления педагогических инициатив по созданию эффективного образовательного пространства формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, поддержки и распространения позитивного опыта использования возможностей макетов в образовательной деятельности, повышения качества взаимодействия и активизации сотрудничества педагогических работников и родителей воспитанников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На Конкурс представлено 19 конкурсных материалов от 28-ми педагогических работников из 15-ти образовательных учреждений с участием 23-х родителей (законных представителей) воспитанников и 86-ти детей в возрасте от 2-х до 7-ми лет.

Участники представили на рассмотрение жюри фотографии макетов городских улиц и площадей, тематических макетов по безопасности дорожного движения. Конкурсные макеты городских улиц и площадей «Моя улица Ленина», «Привокзальная площадь», «Перекресток улиц Ленина и Гагарина», «Наш двор», тематические макеты по безопасности дорожного движения «Безопасная городская среда», «Стой! Жди! Иди!», «Дорога БЕЗ опасности» являются уникальными игровыми наглядными пособиями и позволяют отрабатывать с детьми дошкольного возраста правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Члены жюри отметили оригинальность и творческий подход, композиционную завершенность, сюжетность, эстетичность и социальную значимость всех представленных работ, оценив при этом их на соответствие содержания макета теме и обучающей направленности конкурса.

Поздравляем победителей конкурса «Мой безопасный город» — педагогов и воспитанников Детского сада № 54, авторов макета «Юные путешественники», и творческую группу Прогимназии № 1 с макетом «Мой любимый район»; лауреатов  —  команды детских садов № 11, 12, 33, 35, 41 и 53! ИТОГИ КОНКУРСА

Благодарим всех участников за творчество и инициативность в деле профилактики дорожно-транспортного травматизма. Выражаем признательность инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД РФ по г. Воркуте Марии Владимировне Смирновой и руководителю Координационного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, старшему воспитателю Детского сада № 35 Виктории Анатольевне Михайленко за активную организационную и профессиональную поддержку конкурсного движения среди педагогов!

© 2019 — 2020 Безопасный мир детства: дорожные истории