Безопасный мир детства: дорожные истории

Образовательный интернет ресурс

Профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

На этой неделе с 21 по 24 марта в трех дошкольных образовательных учреждениях проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль».
Данное мероприятие уже стало традиционным в образовательной системе г. Воркуты как акция взаимодействия и консолидации усилий педагогов и родителей в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
На территории города проведение широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль», направленного на защиту прав и предупреждение правонарушений ПДД среди детей и подростков, организовано совместным приказом Управления образования администрации МО ГО «Воркута» и Отдела Министерства внутренних дел РФ по г. Воркуте, где утвержден график выхода образовательных организаций на патрулирование.
Первыми в 2022 году на патрулирование вышли коллективы родителей и педагогов Детских садов № 53 «Радость», № 54 «Радуга» и № 55 «Чудесница». Патруль контролировал соблюдение Правил дорожного движения детьми и родителями по пути следования в детский сад и использование на детской одежде световозвращающих элементов. Через организованные патрульные точки прошли 375 малышей микрорайона Тиман (64% от числа посещающих эти детские сады воспитанников). Команды родительского патруля выявили 26 случаев отсутствия на верхней одежде детей световозвращателей, с родителями проведены беседы о важности соблюдения данных требований.
Следующий патруль выйдет на улицы города 18 апреля, и в течение всего года ежемесячно команды активных, неравнодушных к делу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма взрослых будут акцентировать всеобщее внимание на важность соблюдения детьми правил поведения на улицах и дорогах.
 
 
 
 

© 2019 — 2020 Безопасный мир детства: дорожные истории