Безопасный мир детства: дорожные истории

Образовательный интернет ресурс

19 мая 2021 года в нашем учреждении был организован ежегодный «Родительский патруль».

Цель работы родительского патруля – привлечь внимание общественности и родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения к проблемам аварийности на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения (далее – ПДД).

Задачи родительского патруля:

1. Контролировать соблюдение ПДД водителями транспортных средств, подъезжающих к Учреждению (правильность стоянки и остановки для высадки пассажиров);

2. Контролировать соблюдение ПДД пассажирами транспортных средств (использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соответствующих весу и возрасту детей);

3. Контролировать соблюдение маршрута «Дом – Детский сад – Дом» родителями (законными представителями) воспитанников.

Родительский патруль осуществляет патрулирование в микрорайоне МБДОУ «Детский сад № 35» г.Воркуты в соответствии с разработанным и утвержденным маршрутом.

В ходе акции «Родительский патруль» зафиксированы факты нарушения ПДД несовершеннолетними пешеходами (обучающиеся школы) во время перехода дороги, 2 ребенка были в автомобиле без детских удерживающих устройств, с несовершеннолетними и родителями была проведена профилактическая беседа.

В родительском патруле принимали участие родители всех дошкольных групп, за что им большое спасибо!

© 2019 — 2021 Безопасный мир детства: дорожные истории